что является отчетным периодом в кс-3

 

 

 

 

Финансовый результат по договору признается в тех отчетных периодах, в которых выполнены соответствующие работы независимо от тогоПо своей структуре форма КС-2 полностью совпадает с локальным сметным расчетом, который является основанием для определения Согласно п. 2 Положения N 145 главным критерием этапа является возможность ввести часть объекта в автономную эксплуатациюПод отчетным периодом в данном случае понимается период представления для расчетов формы КС-3, заложенный в условиях договора подряда. Да, действительно, условие о сроке выполнения работ по договору строительного подряда является существенным условием договора (п. 1 ст. 740 ГК РФ).Q. Каким образом заполнять поле «Отчетный период» в формах КС-2 и КС- 3 - произвольно, по усмотрению Справки по формам кс-2 и кс-3 это зависимые друг от друга документы. Формы кс-2 являются базой для оформления и заполнения справок о стоимости сданных работ по формам кс-3. В этих документах прописывают стоимость работ, законченных за отчетный период. Просто очень многие путают понятия: период проведения работ (от даты подписания договора до даты составления КС-2) с отчётным периодом по бух.учёту (месяц или квартал). Составляем очередные КС-2, КС-3. Какой отчетный период следует указать?Здесь важно понимать, что считается отчетным периодом. По правилам бухгалтерского учета, в соответствии с ПБУ 4/99 отчетным периодом является период, за который организация Отчетный период определяется договором подряда. Согласно пункту 1 статьи 708 ГК РФ, в договоре подряда указываются начальный и конечный сроки выполнения работы, а по согласованию сторон - сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки) Порядок заполнения утвержденной формы справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3).Таким образом, отчетным периодом с точки зрения отражения хозяйственных операций в бухгалтерском учете является месяц. Применяется этот журнал для учета выполненных работ и является накопительным документом, на основании которого составляются АктВ графе 4 формы КС-3 стоимость работ и затрат указывается нарастающим итогом с начала выполнения работ, включая отчетный период. С этой целью применяется документ КС-3. Основанием для оформления данного бланка является наличие договора и акта по форме КС-2.Составлять КС-3 необходимо по окончании отчетного периода.Акт по форме КС-2, который по своей сути является расчетом стоимости выполненных работ за отчетный период.Еще раз обращаем внимание, что акт и справка формы КС-2, КС-3 будут являться основанием для отражения Содержание таблиц. Другой частью формы КС-2 является таблица.6-я затраты за отчетный период.

В справке по нормативу КС-3 отдельно приводится стоимость работ (затрат) без учета суммы НДС, которая указывается отдельно исходя из ставки, предусмотренной для В этих графах указывается не налоговый отчетный период, а период проведения работ - как Вы их закрываете? Раз в месяц? Или весь объем? О порядке заполнения смотрите Письмо Росстата от 31.05.2005 г. 01-02-9/381, Унифицированные формы, утв. Форма N КС-2 является документом унифицированной формы.В форме заполняются следующие графы: номер документа дата составления отчетный период.

Графа "дата подписания" под подписями должностных лиц в формах N КС-2 и N КС-3 не предусмотрена. Подскажите пожалуйста, возможно ли в актах кс-2, кс-3, дату составления документов указать позже, чем отчётный период? Отчётный период указан согласно смете, но счёт-фактуру с актами выписали позже, т.к. заказчик просил разбить акт на три документа Применяется этот журнал для учета выполненных работ и является накопительным документом, на основании которого составляются АктВ графе 4 формы КС-3 стоимость работ и затрат указывается нарастающим итогом с начала выполнения работ, включая отчетный период. В каких случаях оформляется КС-2 и КС-3? Ответ: Формы КС-2 (АКТ выполненных работ) и КС-3 (справка о стоимости работ) являются унифицированными формами, которыеПроще говоря, в КС-2 Вы расписываете какие работы выполнили за отчетный период, в КС-3 - Вы Ответ: Форма КС-3 является только справкой о работах, выполненных подрядчиком, поэтому в ней указывается стоимость выполненных работ подрядчиком за отчетный период. Основной "первичкой" для строительно-монтажных работ являются формы N КС-2 "Акт о приемке выполненных работ", N КС-3 "Справка- дату и номер акта, а также отчетный период, за который он составлен - сметную (договорную) стоимость в соответствии с договором подряда. В форме КС-2 есть графы «Отчетный период спо» и «Дата составления». Как их заполнить? Что нужно понимать под отчетным периодом?Отчетный период в форме КС-2 определяется договором подряда. Бланк КС-3: основные моменты. Справка по форме КС-3 является финансовым документом первичного учета по налогам и бухгалтерии, поэтому ее оформлениеВ последнюю очередь следует вписать отчетный период, в течение которого проводились строительные работы. Отчетный период в формах «КС». 2047. Темы: Первичка.Правда, постановление 100 нормативным документом не является. Поэтому требования к составлению первичных учетных документов по унифицированным формам, в том числе по формам КС-2 и КС-3, не могут Применяется этот журнал для учета выполненных работ и является накопительным документом, на основании которого составляются АктВ графе 4 формы КС-3 стоимость работ и затрат указывается нарастающим итогом с начала выполнения работ, включая отчетный период. Учитывая, что форма N КС-3 составляется на выполненные в отчетном периоде работы, по графе "Итого" показывается итоговая сумма работ и затрат в отчетном периоде. Должен ли конец отчетного периода быть не позднее даты составления акта КС-2, или в этом нет ничего страшного?Поэтому, датой составления акта о приемке выполненных работ формы КС-2 является дата подписания акта заказчиком. Акт выполненных работ КС-3 является документом, который используется для подтверждения стоимости исполненных подрядчиком работ.Кроме этого, в первой части упоминается номер и дата договора подряда, дата составления документа и отчетный период. Он является документальным подтверждением приема выполненных работ и отсутствия претензий со стороны заказчика к их качествуСроки хранения КС-2 и КС-3.

Для обеих форм законодательством предусмотрен одинаковый срок хранения 5 лет после отчетного периода Согласно п. 2 Положения N 145 главным критерием этапа является возможность ввести часть объекта в автономную эксплуатациюПод отчетным периодом в данном случае понимается период представления для расчетов формы КС-3, заложенный в условиях договора подряда. Перед тем, как правильно заполнить форму КС-3, надо запомнить, какими являются самые важные ее графы и что в них должноданные, но нарастающий итог рассчитывается с начала календарного года в графе 6 выставляется информация по всему отчетному периоду.основанием для которого является представление заказчику и подписание им акта приемки выполненных работ по формам КС-2 и КС-3.Справка по форме КС-3 составляется на выполненные в отчетном периоде строительные и монтажные работы, работы по Если КС-2 и КС-3 составляется 26 октября, то соответственно ставим 26 октября. В "Постановлении Госкомстата России. от 11 ноября 1999 г. N 100" написано:Справка по форме N КС-3 составляется на выполненные в отчетном периоде строительные и монтажные работы Таким образом, отчетным периодом с точки зрения отражения хозяйственных операций в бухгалтерском учете является месяц. Унифицированные формы по учету работ в капитальном строительстве и рамонтно-строительных работ КС-2, КС-3 утверждены Постановлением Подскажите пожалуйста как правильно заполнять строительные формы КС-2 и КС-3 должны ли совпадать даты конец отчетного периода, дата составления актов, дата в счете-фактуре. и какие даты ставятся в отчетном периоде если договор от 05.06.2015 г Применяется этот журнал для учета выполненных работ и является накопительным документом, на основании которого составляются АктВ графе 4 формы КС-3 стоимость работ и затрат указывается нарастающим итогом с начала выполнения работ, включая отчетный период. Заказчик утверждает, что отчетным периодом является календарный месяц (с первого по последнее число месяца включительно).Оформленные надлежащим образом формы акта КС-2 и справки КС-3 в этом случае являются подтверждающими материалами. Здесь важно понимать, что считается отчетным периодом. По правилам бухгалтерского учета, в соответствии с ПБУ 4/99 отчетным периодом является период, за который организация должна составлять бухгалтерскую отчетность. Форма N КС-2 является документом унифицированной формы. Применение и оформление первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работномер документа дата составления отчетный период. Справка КС-3 является основанием для оплаты выполненных строительно-монтажных работ. Сумма в справке КС-3 должна соответствовать сумме по акту КС-2 (или нескольким актам КС-2) за отчетный период. КС-2,КС-3, отчётный период 8 года 7 мес. назад 20142. Александр Галковский.Часто датой подписания договора является не первое число, а в договоре прописано, что срок начала работ, например, с 10 января . окончание -18 февраля. Т.к. КС-2 и КС-3 являются первичными бухгалтерскими документами, начало и окончание отчетного периода в них должно совпадать с началом и окончанием отчетного периода бухгалтерии заказчика. Прошу дать разъяснения по следующим вопросам: 1. Что является отчетным периодом для заполнения форм КС-2, КС-3? - календарный месяц (отчетный период с 01 числа по 25 число месяца) - или срок выполнения работ Сюда же входит и отчетный период. В графу 6 вписываются данные за отчетный период.Следует отметить, что форма КС-3 является документом строгой отчетности. Все-таки думаю, что отчетным периодом является календарный месяц. Нужно писать период: с первого числа месяца по последнее число этого же месяца.Так чо считать отчетным периодом в КС-2. Справка КС-3 представляется одновременно с КС-2. Потребителями информации являются заказчики и подрядчики.Датой составления справки служит последний день отчетного периода. В документе нежелательно использование сокращений, в том числе специального Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация является субподрядчиком.Могут ли акт по форме N КС-2 и справка по форме КС-3 составляться в разных отчетных периодах? Акт о приемке выполненных работ является основанием для заполнения формы КС-3 "Справка о стоимостиСправка по форме КС-3 составляется на выполненные в отчетном периоде строительные и монтажные работы Какой отчетный период я должна указать в этой форме, если договор у меня от 31.05.05, а КС-2 и КС-3 от 05.06.05? Прибыль и НДС поквартально. В графе 5 формы КС-3 указывается стоимость работ и затрат нарастающим итогом с начала года, включая отчетный период.Однако в КС-3 рекомендуем сделать ссылки на акты, стоимость работ которых была включена в данную справку. Форму КС-3 составляют на выполненные в отчетном периоде СМР, работы по капитальному ремонту зданий и сооруженийУказанные акты не являются документами, подтверждающими, что заказчик принял результат работ, с которыми закон связывает переход риска к заказчику. Я работаю в сметном отделе генподрядной строительной фирмы и у нас часто возникают конфликты с бухгалтерией по поводу правильности заполнения графы " отчетный период" в КС-2 и КС-3.

Новое на сайте: